Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 45 46 »

1. Ташлинский районный суд, в соответствии с позицией государственного обвинения, вынес приговор в отношении Жумалиевой Инары.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что Жумалиева Инара, похитив банковскую карту ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», в период с 30.06.2014 по 02.07.2014 неоднократно рассчитывалась данной картой за приобретённый ею товар через терминал безналичного расчёта в магазине «Соседдушка», похитив таким образом денежные средства в размере 19628 рублей 90 копеек.  

Жумалиева полностью признала свою вину в совершении указанного преступления, возместила причиненный потерпевшей ущерб и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводств ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: EnumaElish | Дата: 16.06.2015

Согласно части 3 статьи 1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" отношения, связанные с несостоятельностью (банкротством) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, регулируются настоящим Федеральным законом.

В силу части 1 статьи 25 Гражданского кодекса РФ индивидуальный предприниматель, который не в состоянии удовлетворить требования кредиторов, связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению суда. С момента вынесения такого решения утрачивает силу его регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

В соответствии с требованиями части 1 статьи 9 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" руководитель должника или индивидуальный предприниматель обязан обратиться с заявлением должника в арбитражный суд в случае, если должник отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: EnumaElish | Дата: 15.06.2015

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в статье 1 понятие коррупция определяется как:

         а) злоупотребление служебным положением, дата взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества   или услуг имущественного характера, иных имущественных прав   для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

         б) совершение деяний, указанных в подпункте «а», от имени или в интересах   юридического лица.

         Законодательство Российской Федерации предусматривает стро ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: EnumaElish | Дата: 15.06.2015

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

Данная ответственность предусмотрена ст. 20.29 КоАП РФ - хранение экстремистского материала, включенного в опубликованный федеральный  список экстремистских материалов в целях массового распространения.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                 ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: EnumaElish | Дата: 12.06.2015

В ходе проводимого мониторинга «Интернет – ресурсов» установлено, что пользователям предоставляется свободный доступ к сайтам где содержатся экстремистские материалы, занесенные в Федеральный список экстремистских материалов.

В соответствии со ст. 29 Конституции РФ не допускается пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Согласно ст.13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.2002 № 114-ФЗ на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: EnumaElish | Дата: 11.06.2015

Прокуратурой Ташлинского района в течении первого полугодия 2015 года направлен ряд исковых (112) заявлений судебный участок мирового судьи в административно-территориальных границах всего Ташлинского района в интересах работников здравоохранения с требованием к Министерству здравоохранения Оренбургской области компенсировать затраты на отопление и освещение домов.

По искам прокуратуры района взыскано более 2 млн.руб.

Просмотров: 333 | Добавил: EnumaElish | Дата: 07.06.2015

Прокуратурой Ташлинского района в мае 2015 года проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности СХПК колхоз «Гигант».

По результатам проведенной проверки установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ с подавляющем большинством работников предприятия не заключены трудовые договоры, в нарушение требований ТК РФ наложены дисциплинарные взыскания на ряд сотрудников, которые не объяснили причины своего проступка, не ознакомлены с приказом о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения положены в основу представления, внесенного в адрес руководителя предприятия, на незаконные приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности принесены протесты.

Протесты рассмотрены и удовлетворены, представление рассмотрено, должностные лица, допустившие нарушения требований ТК РФ привлеч ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: EnumaElish | Дата: 30.05.2015

Проведенной прокуратурой Ташлинского района проверкой соблюдения законодательства о предупреждении распространения туберкулеза, что один из жителей Ташлинского района состоит на диспансерном учете у врача-фтизиатра ГБУЗ «Ташлинская РБ» с диагнозом «туберкулез», от обследования и лечения уклоняется.

Таким образом, проверкой установлено, что житель Ташлинского района, являясь выделителем активной, заразной формы туберкулеза и, следовательно, распространителем туберкулезной инфекции, нуждается в стационарном лечении, от лечения уклоняется, представляет эпидемиологическую опасность, тем самым создается непосредственная угроза здоровью окружающих.

В соответствии с Федеральным законом от 18.06.2001 № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» больные заразными формами туберкулеза, нарушающие санитарно-противоэпидемический реж ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: EnumaElish | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Ташлинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Ташлинского района (далее ИП), в ходе которой установлено, что ИП, являющийся лицом, фактически предоставляющим работу в магазине, допустил нарушения трудового законодательства, выразившиеся в уклонении от оформления трудового договора с жителем села, таким образом, выплачивал «серую» заработную плату. 

Исходя из положений трудового законодательства, трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: EnumaElish | Дата: 17.05.2015

Прокуратурой Ташлинского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» по обращению жителя Ташлинского района К.

Проверкой установлено, что К. в соответствии с положениями названного Федерального закона относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

19.02.2015 К. обратился в Государственное казенное учреждение Центр занятости населения Ташлинского района (далее ГКУ ЦЗН Ташлинского района) в целях поиска работы, К. назначено пособие по безработице в размере минимальной величины пособия, а именно в сумме 977, 50 рублей.

Из представленной ГКУ ЦЗН Ташлинского района информации установлено, что в связи с тем, что К. обращался в учреждение ЦЗН по вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: EnumaElish | Дата: 25.04.2015