Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 45 46 »

Прокуратурой Ташлинского района Оренбургской области утверждён обвинительный акт в отношении жительницы пос.Степной, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе производства дознания установлено, что 15.01.2015, около 13 часов, заведующая склада ЗАО «Степное», похитила со склада 396 кг дроблёной зерносмеси.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Виновной грозит наказание до 2 лет лишения свободы. 

Просмотров: 336 | Добавил: EnumaElish | Дата: 20.06.2015

В силу требований п.9 ст. 43, Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об образовании в Российской Федерации" Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

Кроме этого, во исполнение п. 10 ст. 43, Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" учебное заведение должно  незамедлительно проинформировать об отчислении учащегося Управление образования.

 

Прокурор района

старший советник юстиции       ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: EnumaElish | Дата: 19.06.2015

В прокуратуру Ташлинского района вторично поступило обращение жильцов одного из домов с.Ташла о неправомерных действиях соседей.  

В ходе рассмотрения обращения установлено, что данная квартира  зарегистрирована за женщиной, которая, скончалась более 10 лет назад. В  указанной квартире проживает внук собственницы, но право собственности не оформил, за коммунальные услуги не платит, систематически  в квартире распиваются спиртные напитки. За короткий промежуток времени менее года в квартире совершено убийство, кража. Анализ материалов уголовных дел, а также данные, полученные в ходе рассмотрения обращений, свидетельствуют о том, что в данной квартире систематически собираются лица, ведущие антиобщественный образ жизни, для распития спиртных напитков. За декабрь 2014 года в ОМВД России по Ташлинскому району поступило 3 сообщения о нарушении прав и интересов соседей. В текущем периоде 2015 года поступило 5 сообщений о неправомерных действиях в данной квартир ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: EnumaElish | Дата: 19.06.2015

Прокуратурой Ташлинского района по результатам проверки в Управлении образования администрации муниципального образования  Ташлинский район внесла начальнику управления представление в котором потребовала учитывать и осуществлять работу с родителями которые своими действиями или бездействием создают условия, представляющие угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующие их нормальному воспитанию и развитию. Отсутствие учета и планомерной работы с такой семьей  привело к выезду несовершеннолетней с места жительства и совершения в отношении нее преступления.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              &n ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: EnumaElish | Дата: 19.06.2015

В соответствии с приказом Генерального прокурора СССР № 57-Л от 05.02.1965 года после образования Ташлинского района была организована прокуратура Ташлинского района. 12 февраля 1965 года первым прокурором вновь образованной прокуратуры был назначен Косилов Николай Иванович. Родился он в 1927 году в г.Сорочинск в крестьянской семье. В  1944 году был призван на военную службу, участвовал в боевых действиях, командовал орудием в 810 артиллерийском полку. Награжден медалью «За победу над Германией». На военной службе Николай Иванович находился до 1951 года,  ушел в отставку в звании майора КГБ СССР. После увольнения  работал на разных должностях, в 1956 году назначен секретарем Ташлинского районного исполнительного комитета. Работу в органах прокуратуры Николай Иванович начал в 1960 году с должности помощника прокурора Сорочинского района. Прокурором Ташлинского района он проработал 5 лет до февраля 1970 года, после чего назначен прокурором Асекеевского район ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: EnumaElish | Дата: 19.06.2015

В третьем чтении 10 июня 2015 года Государственной Думой РФ принят законопроект согласно которого работники (в том числе бывшие), которые имеют требования к работодателю о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда, могут получить право обращаться в арбитражный суд с заявлением о признании работодателя-должника банкротом. Такой законопроект окончательно принят Госдумой.

Предполагается, что указанное право будет возникать у работника со дня вступления в силу судебного акта, подтверждающего, что у работодателя имеется задолженность по выплате выходных пособий и (или) зарплаты.

По общему правилу считается, что юрлицо неспособно удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если такие требования (обязанность) не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когд ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: EnumaElish | Дата: 19.06.2015

В ходе проводимых прокуратурой Ташлинского района проверок в сфере организации питьевого водоснабжения и профилактике терроризма в населенных пунктах муниципальных образований Ташлинского района выявляются многочисленные нарушения закона.

Так, проведенной проверкой одного из муниципальных образований Ташлинского района установлено, что территория вокруг скважин хозяйственно-питьевого водоснабжения не спланирована для отвода поверхностного стока за ее пределы. Зона строгого режима скважины не огорожены радиусом 30 метров и не обеспечены охраной; водопроводные сооружения оборудованы без учета предотвращения возможности загрязнения питьевой воды через оголовки и устье скважин; скважины питьевой воды не оборудованы аппаратурой для систематического контроля соответствия фактического дебита при эксплуатации водопровода проектной производительностью.

Таким образом, нарушаются санитарные прав ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: EnumaElish | Дата: 19.06.2015

Прокуратурой Ташлинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Проверкой установлено, что С. является вдовой участника Великой Отечественной Войны. Собственного жилья С. не имеет, временно зарегистрирована и проживает в жилом помещении, предоставленном родственником в одного из поселков Ташлинского района.

02.12.2013 С. администрацией сельсовет поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, С. включена в областной список нуждающихся.

Вместе с тем, в соответствии с распоряжением Министерства социального развития Оренбургской области от марта 2015 года С. в предоставлении социальной выплаты отказано, по причине временной регистрации С. по месту жительства.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: EnumaElish | Дата: 19.06.2015

Ташлинским районным судом вынесен приговор в отношении ранее судимого Гриних Максима, который признан виновным в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Суд согласился с мнением представителя прокуратуры Ташлинского района о необходимости изоляции Гриних Максима от общества, и приговорил его к лишению свободы на срок 3 года, которое он проведёт в исправительной колонии строгого режима.

Просмотров: 336 | Добавил: EnumaElish | Дата: 18.06.2015

16 июня 2015 года во втором чтении принят законопроект, который будет регулировать основания, порядок и последствия признания арбитражным судом гражданина несостоятельным (банкротом), очередность удовлетворения требований кредиторов, порядок применения процедур в деле о банкротстве гражданина установит Закон о банкротстве.  Начало действия указанного законопроекта планируется  с 1 октября 2015 года. 

 

Прокурор района старший советник юстиции  

А.И.Корнилов

Просмотров: 357 | Добавил: EnumaElish | Дата: 17.06.2015