Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 44 45 46
3 февраля в спорткомплексе «Олимп» прошли зональные соревнования по волейболу в зачет 16 областных спортивных игр Оренбуржья, посвященные памяти капитана милиции М. Ткачева. 
Приняли участие 14 команд волейболистов -сотрудников ОВД из Беляевского, Саракташского, Тюльганского, Переволоцкого, Новосергиевского, Акбулакского, Соль-Илецкого, Илекского, Шарлыкского, Александровского, Сакмарского, Оренбургского, Октябрьского и Ташлинского районов.
В волейбол по системе с выбыванием играли аттестованные сотрудники. В состав судейской коллегии входили подполковник внутренней службы УВД области Е. А. Демченко и подполковник милиции С. Д. Демидов.
В упорных и красивых встречах победу одержала команда Саракташского ОВД. Серебряными призерами стали сотрудники Ташлинского ОВД. Третье место завоевала команда Тюльганского ОВД.
Репортаж читайте позже.

Э. БАЯШЕВА ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: EnumaElish | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства области установлена по представлению министерства труда и занятости населения области величина прожиточного минимума в Оренбургской области за IV квартал 2010 года:
в расчете на душу населения - 5132 рубля;
для трудоспособного населения - 5 451 рубль;
для пенсионеров - 4 168 рублей;
для детей - 5047 рублей.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье».

Пресс-служба губернатора и Правительства

Оренбургской области

Просмотров: 502 | Добавил: EnumaElish | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Особый противопожарный режим на территории Оренбургской области вводится с 3 февраля по 3 марта 2011 года в связи с участившимися случаями пожаров и гибели людей по причинам, связанным с нарушениями в эксплуатации систем отопления, газового и электрического хозяйства в зимний период 2011 года.
В соответствии с постановлением Правительства области органам местного самоуправления в период с 3 февраля по 3 марта текущего года рекомендовано:
- повысить эффективность деятельности рабочих групп из числа должностных лиц органов местного самоуправления, внештатных инспекторов пожарной охраны, членов добровольных пожарных формирований, представителей служб государственного пожарного надзора, работников социальной защиты, жилищно-эксплуатационных организаций, сервисных служб (газовых и энергетических), представителей Всероссийского добровольного пожарного общества при проведении рейдов в период ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: EnumaElish | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

В народе говорят, что женщине столько лет, на сколько она выглядит. Наша Дмитриевна, так мы у себя в коллективе районной газеты «Маяк» называем ответственного секретаря Татьяну Дмитриевну Ларшину, всегда элегантна, подтянута, ухожена до кончиков ногтей. Не припомним случая, чтобы она пришла на работу несобранной или опоздала. Напротив, она первой, по заведенному 20 лет назад ею самой расписанию, открывает утром входную дверь в редакцию.
Просмотров: 570 | Добавил: EnumaElish | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Сегодня в Ташлинской средней школе № 2, как и во всем районе, день открытых дверей. Бывшие выпускники собираются в родных стенах, чтобы увидеться друг с другом, поговорить, вспомнить интересные школьные годы и, конечно же, встретиться с учителями. Для каждого человека первый учитель самый дорогой и значимый, потому что именно он распахнул окно в мир знаний.

Валентина Николаевна Падалко и Наталья Сергеевна Сладкова – учителя начальных классов Ташлинской средней школы № 2, сегодня тоже услышат много слов благодарности в свой адрес. В октябре 2010 года, в День учителя, начальник Управления образования администрации Ташлинского района А. П. Щетинин вручил им благодарственные письма за профессиональное мастерство, педагогический талант.
У Валентины Николаевны уже 32 года общего трудового стажа. Родилась она в Бородинске, там окончила школу и поступила в Бузулукское педагогическое училище. В 1979 ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: EnumaElish | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 431-440 441-450 451-455