Главная » 2011 » Февраль » 18 » Второе место – это хорошо!
12:44
Второе место – это хорошо!
Бурные аплодисменты и овации болельщиков на недавних зональных соревнованиях по волейболу в зачет XVI областных милицейских спортивных игр Оренбуржья, посвященных памяти капитана милиции М. Ткачева, почти до последнего были адресованы команде сотрудников Ташлинского ОВД, в составе которой играли: майоры милиции Сергей Французов, Игорь Зайцев, Альберт Абдугалеев, лейтенанты милиции Марсель Кутлумаметов, Андрей Моисеев, Денис Болышканов, сержант милиции Иван Шевченко и старший сержант милиции Александр Карпенко.
Соперники из Соль-Илецкого, Октябрьского, Александровского и Саракташского ОВД были сильными. С последними ташлинцы встретились в финале за звание чемпиона. С первой минуты было ясно, что борьба равная: на усиленную атаку следовали ответные мячи.
Первую партию команда Ташлинского ОВД уверенно выиграла. Во втором периоде саракташцы, взяв реванш, проводили стремительные атаки, удачные комбинации. Ташлинцы также посылали мячи на площадку соперников, но все же уступили и проиграли с небольшим отрывом.
Напряжение в зале нарастало – исход турнира решал третий период. Пришли поболеть за своих почти все сотрудники Ташлинского ОВД, особенно волновался и переживал начальник милиции А. В. Ерёмин, под руководством которого проходили соревнования. Наша команда шла очко в очко с соперниками. До конца не было ясно, кто же возьмет верх. Но, к сожалению, чуть-чуть не хватило ташлинцам сил обыграть саракташцев.
С общим счетом 2:1 игра была завершена. Не скрывали разочарования наши игроки и болельщики. Но все же из 14 участников второе место – это очень хорошо.
Лучшим игроком нашей команды был признан и награжден специальным призом Марсель Кутлумаметов.
У нас в районе много сильных мужских сборных команд по волейболу. Среди них и милиционеры, которые защищают спортивную честь на соревнованиях районного и областного масштабов.