Главная » 2015 » Июнь » 23 » Тонировка
10:20
Тонировка

Прокурором Ташлинского района принесён протест на постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.5 КоАП РФ, которое выразилось в управлении транспортным средством, на передних боковых стёклах которого нанесена полимерная плёнка тёмного цвета.

Федеральным законом №175 от 23.07.2010 в ст.12.5 КоАП РФ введена часть 3.1, устанавливающая ответственность за управление транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.

Внесённые выше изменения в редакцию ст.12.5 КоАП РФ исключают возможность квалификации установления на стёкла транспортного средства цветных прозрачных плёнок по признаку ограничения (ухудшения) видимости с места водителя как административного правонарушения по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ.

Кроме того, вывод инспектора ДПС о том, что покрытие, нанесённое на передние боковые стёкла управляемого автомобиля не соответствует требованиям Технического регламента, сделан без применения специальных приборов, измеряющих светопропускание стёкол, что является недопустимым.

         Протест направлен для рассмотрения в Ташлинский районный суд.

Просмотров: 498 | Добавил: EnumaElish | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]