Главная » 2015 » Июнь » 28 » Штраф, за не уведомление!
12:46
Штраф, за не уведомление!

Не уведомление о принятии на работу бывшего муниципального служащего          влечет привлечение к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ

 

Прокуратурой Ташлинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципального бюджетного учреждения Ташлинского района.

Установлено, что бывший муниципальный служащий работал в администрации одного из сельсоветов Ташлинского района на должности специалиста 1 категории, то есть занимал должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, связанной с коррупционными рисками. На основании личного заявления, в соответствии с приказом о приеме на работу бывший муниципальный служащий принят на работу в муниципальное бюджетное учреждение Ташлинского района.

Обязанность работодателя по уведомлению представителя нанимателя (работодателя) муниципального служащего по последнему месту его службы о заключении трудового договора установлена ч.4 ст.12 Федерального закона «О противодействии коррупции», п.п. 1, 2, 4 постановления Правительства Российской Федерации от 21.01.2015 № 29, ст.64.1 Трудового кодекса РФ.

В ходе проведенной прокуратурой Ташлинского района проверки установлено, что директором муниципального бюджетного учреждения Ташлинского района в течение 10 дней с момента заключения трудового договора с бывшим муниципальным служащим не направлено представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы уведомление о заключении трудового договора.

В соответствии со ст.19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего (бывшего государственного или муниципального служащего), замещающего (замещавшего) должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции», предусмотрена административная ответственность.

По результатам проверки прокуратурой Ташлинского района в отношении директора муниципального бюджетного учреждения Ташлинского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка в административно-территориальных границах всего Ташлинского района.

Постановлением мирового суда от 23.06.2015 директор муниципального бюджетного учреждения Ташлинского района признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Просмотров: 461 | Добавил: EnumaElish | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]