Главная » 2015 » Июнь » 23 » Об уголовной ответственности за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним
18:13
Об уголовной ответственности за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним

Федеральным законом от 21.07.2011 №253-ФЗ введена уголовная ответственность за осуществление розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

Согласно данным изменениям Уголовный кодекс РФ дополнен ст.151.1, предусматривающей ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 При этом лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если оно ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней.

Просмотров: 429 | Добавил: EnumaElish | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]