Главная » 2014 » Март » 24 » Есть планы, главное - воплотить их в жизнь
10:22
Есть планы, главное - воплотить их в жизнь
Как известно, 2014 год в России объявлен Годом культуры. В подписанных губернатором Юрием Бергом документах утверждён перечень основных мероприятий в Оренбургской области и определено их финансирование. Планируется дополнительно выделить 200 миллионов к тому миллиарду, который в бюджете значился изначально. Какие новые объекты появятся? Чем деятели культуры порадуют оренбуржцев? Об этом в интервью рассказал губернатор.

- Юрий Александрович, что будет сделано на выделенные средства? 
- В этом году на обновление материально-технической базы, проведение капитального ремонта зданий, дополнительное образование детей в сфере культуры и искусства, закупку музыкальных инструментов, повышение квалификации педагогических работников в городах и районах области будет выделено 100 миллионов рублей. На предоставление грантов и премий губернатора и Правительства Оренбургской области направим ещё 20 миллионов рублей. 42,5 миллиона рублей предназначено для проведения постановок спектаклей, фестивалей и конкурсов, а также для того, чтобы наши творческие коллективы, а их в Оренбуржье немало, могли принять участие в мероприятиях в других регионах России и за рубежом. Планируем отреставрировать многие памятники культуры, провести мероприятия по увековечиванию памяти основателей, губернаторов и выдающихся граждан Оренбургской губернии, завершить реконструкцию и строительство ряда крупных объектов. 
- Не получится ли так, что одним годом такая ощутимая забота о культуре и ограничится?
-  А я отвечу вопросом на вопрос: а мы разве мало делали в предыдущие годы, например, для творческих коллективов? Сколько новых постановок, программ появляется ежегодно, какие грандиозные мероприятия проводятся! Культурная жизнь Оренбуржья в последнее время стала очень насыщена событиями. Я напомню, что огромной популярностью пользуются наши фестивали и многие другие яркие события. Юрий Башмет, Денис Мацуев, Валерий Гергиев, Владимир Спиваков, Дмитрий Хворостовский – эти и многие другие звездные имена уже стали частью культурной жизни нашего региона.
- Практически все эти мероприятия доступны, к сожалению, лишь жителям крупных городов области. А на селе людям как развивать свои культурные потребности?
- Я изначально ставил задачу перед Правительством области, что в Год культуры в России особую заботу о себе должна почувствовать сельская местность. Будут приведены в порядок клубы и библиотеки. Мы нацелены на то, чтобы заметно поднять уровень доходов культработников, расширить сеть больших и малых многофункциональных культурных центров.
-  Что, на Ваш взгляд, требует первоочередного внимания в списке «культурных» проблем?
- Заниматься нужно всеми проблемами и желательно системно. В Оренбуржье в запущенном состоянии находятся многие памятные места и музеи. Будем приводить их в порядок. Недавно, к юбилею первого космонавта Земли, провели капитальный ремонт и реэкспозицию музея-квартиры Юрия и Валентины Гагариных. 
Что касается областных объектов, то за последние годы преобразилась усадьба Аксакова в Бугурусланском районе, усадьба Державина в Бузулукском районе. Среди выдающихся людей, чья судьба связана с Оренбуржьем, – российский историк Николай Карамзин. Его родовое поместье также находилось в Бузулукском районе. Необходимо увековечить этот факт так же, как и появление достойного памятного места, связанного с устроителем нашего края Иваном Ивановичем Неплюевым. 
- Год культуры в Оренбуржье открыл первый региональный культурный форум. Что Вы можете об этом сказать?
- Церемония открытия прошла не как очередной торжественный концерт с демонстрацией творческих возможностей, а скорее как диалог представителей органов власти, деятелей искусства и культуры, ученых, представителей общественности. В этом же ключе будем работать и дальше.
Только за прошлый год возрожден после многолетнего перерыва международный театральный фестиваль «Гостиный двор», состоялся первый фестиваль классической музыки имени Мстислава Ростроповича, учредили и фестиваль искусств «Аксаковская осень» и фестиваль содружества национальных литератур «Красная Гора», а также гранты для реализации творческих проектов в сфере литературы, искусства, художественного образования. В общем, финансирование основных мероприятий по проведению Года культуры в Оренбургской области стало одним из приоритетов при формировании бюджета на этот год.
Интервью провел 
В. ПЕТРОВ

Просмотров: 1971 | Добавил: EnumaElish | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 FishRalp  
0
FISHEMPIRE - лучшая онлайн игра на деньги. Старт проекта 31.03.2014.

Для регистрации перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Приемущества: Открытая статистика - Вы всегда будете знать о реальном обороте золота в проекте. В игре нет никаких санкций для продажи золота.

Выгодное сотрудничество - доступность многократно приумножить свои вклады. Мы обещаем от 30% до 100% ежемесячно.

Рост капитала проекта - за счет определения средств на рекламу и приглашения в игру новых пользователей - пользователями, участвующих по реферальной програме. Оперативная помощь на дружественном форуме. Уникальная атмосфера и ещё разнообразие других качеств.

О системе: FISHEMPIRE - лучшая онлайн игра на деньги. Войдите в атмосферу экономической онлайн игры и возведите свою Рыбную Империю, которая стабильно будет приносить Вам реальные деньги.

В данной игре Вам предстоит приобретать разных рыб. Каждая рыба дает икру, которую можно продать на золото. Золото можно выручить за реальные средства и вывести из игры на свои электронные счета.

Все рыбы дают условное количество икры, чем они дороже, тем икры производят больше. Вы можете преобретать любое их кол-во, у рыб нет срока годности, они никуда не денутся и будут метать Вам икру всегда. Сбор икры происходит без потерь и ограничений по срокам.

Начни Игру: Начать играть можно без вложений. При регистрации Всем Щука в подарок. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена партнерская програма. Приводите в систему своих знакомых и родных.

За каждое пополнение счета партнерами, Вы будете иметь 30% от суммы их пополнения. Авто - ввод в проект и вывод средств на Ваш электронный кошелек. Низкая минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать средства стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]